Die Paare

Christopher Roschlaub und Linda Unser

Startklasse S-Latein Hauptgruppe national und international

Erfolge:

  • Bronzemedallie Landesmeisterschaft A-Latein 2016
  • Finalisten Hessen Tanzt 2016
  • Semifinalisten Deutschlandcup A-Latein 2016
  • Vize-Deutschemeister Deutschlandcup A-Latein 2017
  • 1. Platz Dancecomp Wuppertal A-Latein 2017
  • 2. Hessen Tanzt A-Latein 2017
  • 2x Vizelandesmeister TRP A-Latein 2017/2018
  • Semifinale International OPen Niederlande 2017
  • 2x Finalist Landesmeisterschaft S-Latein 2018/2019
  • 35. Deutsche Meisterschaft Hgr. S-Latein 2019
  • Semifinalist French Open Paris 2019
  • Halbfinalist Luxembourg Open Championships 2019

Preise und Auszeichnungen:

  • Landeskaderpaar TRP seit 2016
  • Träger der Sportlernadel in Bronze
  • Sponsorpaar Stiftung Tanzsportförderung Rheinland-Pfalz

 

Manuel Meyer und Lena Enkler 

 

Startklasse Hauptgruppe A-Latein und Hauptgruppe II A-Latein

Erfolge

  • Finalist Landesmeisterschaft HGR A-Latein 2020
  • Landesmeister HGR II A-Latein 2020
  • Finalist Dancecomp HGR II A-Latein 2019
  • Landesmeister HGR B-Latein 2019
  • Vizelandesmiester HGR II A-Latein 2018/19
  • Vizelandesmeister HGR B-Latein 2018
  • Landesmeister HGR II B-Latein 2018/19
  • Semifinalist German Open Championships HGR B-Latein 2017

Auszeichnungen

Träger der Sportlernadel in Bronze

 

Bernard und Martina Stiefenhöfer

Startklasse: Senioren I + II D Latein und Standard

  • Landesmeister Sen II D Latein 2020
  • Vizelandesmeister Sen I D Latein 2020
  • Semifinalist Landesmeisterschaft Sen II C Latein 2020
  • Bronzemedallie Landesmeisterschaft Sen II D Standard 2020
  • Vizelandesmeister Sen I D Standard 2020

 

Anastasija Radic und Paul Semjank

Startklasse: Jugend D Latein und Junioren II D Latein

  • 5. Platz Landesmeisterschaft TRP Jug D Latein 2020
  • Semifinale Landesmeisterschaft TRP Jun II D Latein 2020

 

Thomas Biedert und Judith Schafar

Startklasse Senioren III D Standard

  • 1. Platz Berlin Cup Sen. III D Standard 2020
  • 1. Platz Berlin Cup Sen. II D Standard 2020
  • 1. Platz Turnier Blau-Gold Berlin Sen. III D Standard 2020
  • 3. Platz Turnier Blau-Gold Berlin Sen. III C Standard 2020
  • 4. Platz Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz Sen. II D Standard 2020
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Hessen Sen. II D Standard 2020