Mannschaftsaufstellung Bezirksklasse: SG Grünstadt – Bobenheim-Roxheim
1. Brett: Tominski, Norbert (BR)
2. Brett: Michelberger, Thomas (G)
3. Brett: Venus, Jens (G)
4. Brett: Mustafa, Ismail (BR)
5. Brett: Voll, Daniel (BR)
6. Brett: Stenger, Stefan (BR)
7. Brett: Gosslau, Michael (BR)
8. Brett: Kwasigroch, Sören (G)
9. Brett: Salten, Oliver (BR)
10. Brett: Fruth, Tim (BR)
11. Brett: Voll, Manuel (BR)
12. Brett: Voll, Gabriel (BR)
13. Brett: Linner, Viktor (BR)
14. Brett: Stenger, Helge (BR)
15. Brett: Gosslau, Jonathan (BR)
Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Bericht |
1 | 25.09.2022 | spielfrei | ||
2 | 20.11.2022 | SK 1912 Ludwigshafen III – SG Grünstadt – Bobenheim-Roxheim |
1,5 : 4,5 | Bericht |
3 | 04.12.2022 | SC 1926 Haßloch – SG Grünstadt – Bobenheim-Roxheim |
4:2 | Bericht |
4 | 08.01.2023 | SG Grünstadt – Bobenheim-Roxheim – SK Altrip II |
5,5:0,5 | Bericht |
5 | 29.01.2023 | Post SV Neustadt IV – SG Grünstadt – Bobenheim-Roxheim |
2:4 | Bericht |
6 | 12.02.2023 | SG Grünstadt – Bobenheim-Roxheim – SC Schifferstadt III |
5,5:0,5 | Bericht |
7 | 26.02.2023 | SG Grünstadt – Bobenheim-Roxheim – SC Schifferstadt IV |
3:3 | Bericht |
8 | 19.03.2023 | SG Grünstadt – Bobenheim-Roxheim – SC Bad Dürkheim |
3,5:2,5 | Bericht |
9 | 16.04.2023 | SF Limburgerhof – SG Grünstadt – Bobenheim-Roxheim |
4:2 | Bericht |
10 | 30.04.2023 | SG Grünstadt – Bobenheim-Roxheim – SK Frankenthal VI |
||
11 | 21.05.2023 | SG Grünstadt – Bobenheim-Roxheim – SK Freinsheim |
In der Bezirksklasse sind elf Mannschaften gemeldet, dies bedeutet das eine Mannschaft an einem Spieltag immer spielfrei hat. Die Spiele finden immer Sonntagsmorgens ab 10:00 Uhr in Bobenheim-Roxheim statt. Gespielt wird mit 6 Brettern.
Mannschaftsaufstellungen in der Kreisklasse:
Mannschaft I
1. Brett: Mühlberger, Max
2. Brett: Bruckmann, Hans – Peter
3. Brett: Schöneboom, Jörn
4. Brett: Wiessler, Wendelin
5. Brett: Wehr, Samuel
6. Brett: Björn Kwasigroch
Mannschaft II
1. Brett: Weber, Ralf
2. Brett: Kuhn, Timo
3. Brett: Habe, Zan
4. Brett: Lessner, Marcel
5. Brett: Kunzelmann, Linus
6. Brett: Kosole, Manuel
Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Bericht |
1 | 09.10.2022 | TSG Grünstadt II – TSG Grünstadt | 2:2 | Bericht |
2 | 27.11.2022 | TSG Grünstadt – Post SV Neustadt V ESV 1927 Ludwigshafen II – TSG Grünstadt II |
2:2 3:1 |
Bericht |
3 | 18.12.2022 | SC Bad Dürkheim II – TSG Grünstadt TSG Grünstadt II – SC 1926 Haßloch II |
4:0 2:2 |
Bericht |
4 | 15.01.2023 | TSG Grünstadt – SC Schifferstadt V SV Worms 1878 VI – TSG Grünstadt II |
2:3 3:1 |
Bericht |
5 | 05.02.2023 | TSG Grünstadt – ESV 1927 Ludwigshafen II SC Schifferstadt V – TSG Grünstadt II |
3,5:0,5 3,5:0,5 |
Bericht |
6 | 05.03.2023 | TSG Grünstadt – SC 1926 Haßloch II Post SV Neustadt V – TSG Grünstadt II |
2:2 2:2 |
Bericht |
7 | 26.03.2023 | SV Worms 1878 VI – TSG Grünstadt TSG Grünstadt II – SC Bad Dürkheim II |
2,5:1,5 2:2 |
Bericht |
In der Kreisklasse sind acht Mannschaften gemeldet, es finden sieben Mannschaftsspiele statt. Spielbeginn ist immer Sonntagsmorgens um 10:00 Uhr. Gespielt wird mit 4 Brettern.